БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

Испытание кризисом…
В связи с макроэкономическими изменениями, значительными колебаниями национальной валюты, процессы бюджетирования и управленческого учета в компаниях являются приоритетными направлениями в управлении финансами компаний, особенно в 2016 году.

В столь непростые времена бюджетирование и управленческий учет и отчетность становятся самыми востребованными этапами в управлении бизнесом и инструментами оптимизации распределения ресурсов и контроля за ними, что позволяет повысить «иммунитет» компании в изменяющихся рыночных условиях.

Однако практика показывает, что решение этой задачи вызывает значительные затруднения у руководителей компании.

Получить необходимый практический опыт в методике формирования гибкого бюджета, в принципах контроля исполнения бюджета применительно к реальному времени и реальной структуре компании смогли представители тюменских предприятий.

Слушатели семинара-практикума, который состоялся в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Тюменской области, дали правильную оценку основным центрам финансовой ответственности и балансовых статей, способных оптимизировать процесс управления компанией и повысить ее прибыльность. Участники смогли увидеть недочеты в постановке собственной финансовой системы, которая способна свести эффект к нулю или даже привести к убыткам.

На тюменском семинаре слушатели узнали, как грамотно организовать эффективный управленческий учет, сформировать необходимый и достаточный набор форм управленческой отчетности, провести анализ полученных учетных данных, обучить персонал процедурам управленческого учета и бюджетирования, найти подходы к автоматизации учетных процессов.

Члены Торгово-промышленной палаты Тюменской области, руководство Торгово-промышленной палаты Тюменской области и непосредственные участники семинара-практикума по достоинству оценили содержание семинара и отметили в благодарственном письме лектору высокий уровень и профессионализм.