БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

Участниками семинара на тему «Международный бизнес на рынках азиатских стран», который состоялся 14 декабря 2015 года в конференц-зале Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, стали сотрудники Астраханского Центра координации поддержки экспорта.

Приглашенным лектором выступил Константин Савкин (г. Москва) – известный российский эксперт-практик в сфере ВЭД и международной логистики, автор обучающих программ и методических изданий, посвященных азиатским рынкам.

В ходе семинара участники познакомились с особенностями ведения бизнеса в азиатских странах, ситуацией в сфере экспорто-импортных операций между компаниями, практикой ведения бизнеса и торговли на рынках стран Юго-Восточной Азии и стран мусульманского мира.

Кроме того, в рамках мероприятия слушатели разобрали несколько кейсов, знакомящих с основными этапами и рисками экспорта в азиатские страны, вопросами составления бизнес-плана экспортного проекта.

Также, были рассмотрены финансовые инструменты ВЭД, налоги, стоимость бизнеса, возможные варианты повышения эффективности собственного производства, механизмы поиска инвесторов и привлечения инвестиций из азиатских стран.