БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

30 ноября 2015 года в конференц-зале отеля «Амбассадор» по заказу Санкт-Петербургского Центра развития и поддержки предпринимательства наш Центр корпоративного консультирования «БИЗНЕС МАЭСТРО» провел конференцию, посвященную внешнеэкономической деятельности, по теме: «Эффективное ведение ВЭД. Ключевые вопросы».

На мероприятии выступили руководители и представители Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и его подведомственной структуры Центра развития и поддержки предпринимательства, а также практикующие эксперты: действующие поставщики российских товаров на зарубежные рынки, опытные экспортеры и предпринимательское сообщество, заинтересованное в выходе на новые рынки.

Вопрос таможенного регулирования внешнеэкономической деятельности являлся ключевым во всех обсуждениях. По этой тематике на круглом столе состоялось две видеоконференции, в рамках которых выступили: торгпред РФ во Вьетнаме и директор Центра поддержки развития экспорта Хабаровского края. Спикеры рассказали бизнесменам, как наладить сбыт продукции во Вьетнам и на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.

На конференции участники также говорили о сертификации продукции, юридических рисках экспортных операций, разбирали сложности процедуры сопровождения и защиты интеллектуальной собственности при заключении международных контрактов, а также коснулись темы финансирования и страхования экспортных контрактов.