БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

27 ноября в Красноярске состоялся деловой семинар на тему «Особенности ведения бизнеса с Китаем». Организаторами мероприятия выступили наш Центр корпоративного консультирования «БИЗНЕС МАЭСТРО» и Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса. Слушатели семинара - 20 человек, в число которых вошли экспортно ориентированные представители малого и среднего предпринимательства. Семинар проводил ведущий китаист России с общим опытом участия в торговой экономической деятельности с Китаем директор Центра поддержки развития экспорта Хабаровского края Иван Суханов.

Тематика семинара охватывала достаточно широкий спектр вопросов, связанный с ведением бизнеса в Китае: от принципов установки деловых и социальных контактов до общей характеристики экономического положения и инвестиционного климата КНР и внешнеполитических стратегий Китая, включающих в себя экономический компонент.

На семинаре активно обсуждался текущий уровень российско-китайского делового сотрудничества; правовая и кадровая практика ведения бизнеса с Китаем.