БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

На данном этапе времени, а точнее, в условиях современного экономического кризиса и российской неопределенности семинар на тему: «Разработка и принятие решения в управлении инновациями. Почему компаниям необходимо меняться?» приобрел высокую актуальность для красноярского бизнеса.

В начале октября по заказу Центра поддержки экспортно ориентированных малых и средних предприятий Красноярского края мы реализовали двухдневный образовательный проект для руководителей и сотрудников малых и средних красноярских предприятий, отвечающих за подготовку и анализ инвестиционных и инновационных проектов.

Вел семинар опытный международный эксперт Центра корпоративного консультирования «Бизнес Маэстро» Борис Федосимов, кандидат физико-математических наук, доктор экономических наук, председатель совета директоров крупного международного Холдинга «Люди Дела» с зарубежными представительствами компании в Китае, США, Лондоне, Латвии, Казахстане, эксперт Евросоюза по промышленности и предпринимательству.

В проекте участники смогли рассмотреть способы внедрения постоянных изменений на своих предприятиях как одной из составляющих экономического развития.

На этапе консультирования слушатели семинара выработали представление о подходе к бизнес-планированию инвестиционных и инновационных проектов, сформировали навыки апробации и использования новых технологий ведения предпринимательской деятельности в современном управлении.

Положение красноярских компаний на региональных и международных рынках, слушатели семинара определяли явлениями совершенно разного характера, много говорилось о снижении спроса на конкретный вид продукции или услуг, монополизации производства, о повышении цен, о колебании курса валют. Но все были солидарны в одном мнении, что сегодняшние экономические проблемы в стране становятся хорошим импульсом к внедрению изменений в компаниях.