БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

19 августа 2015г. в Кургане состоялся авторский семинар нашего международного эксперта-практика Константина Савкина на тему: «Вьетнам - наш перспективный деловой партнер. Новые возможности для российских компаний». Семинар был организован Обособленным подразделением «Центр поддержки экспорта» ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Выбор темы семинара стал не случаен, он был обусловлен возрастающим интересом со стороны зауральских компаний к освоению рынков Азиатско-Тихоокеанского региона.

Современный Вьетнам - перспективный во многом регион для экспансии.

Во Вьетнаме на законодательном уровне разрешается открытие предприятий, не имеющих стратегического значения, с полным вложением иностранного капитала, также, именно во Вьетнаме намного больше незанятых ниш для осуществления любого задуманного проекта.

В ходе семинара слушатели ознакомились с важными аспектами начала бизнеса во Вьетнаме: какие торговые ниши во Вьетнаме являются наиболее перспективными, каковы основные экономические тренды, как и где можно искать поставщика или покупателя, на что обращать внимание при ведении переговоров, каковы особенности менталитета вьетнамцев и т.д.

Константин Савкин охотно делился с компаниями практической информацией по вопросам бизнес-этикета, особое внимание было уделено подготовке презентаций и ведению переговоров с вьетнамскими компаниями.

Материал семинара, по отзывам слушателей, был изложен логично, доступно, и главное – интересно. Курганские предприниматели открыли для себя Вьетнам с новой деловой точки зрения.

Всем участникам по окончании семинара были вручены именные сертификаты.