БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

По заказу Мирнинского ГОКа АК «АЛРОСА» мы провели консультационные мероприятия для руководителей и специалистов отделов бухгалтерии компании.

В течение марта опытные лекторы читали семинары по следующим темам:

«Отчетность за I квартал 2015 года. Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения. Трансформация российской финансовой отчетности в МСФО»;
«Новое в налоговом законодательстве: что учесть в 2015 году?»;
«Актуальные вопросы законодательного и нормативного регулирования бухгалтерского учета в 2015году. Сближение систем бухгалтерского и налогового учета»;
«МПЗ на балансе и за балансом. Бухгалтерские и налоговые аспекты. Изменения в учете МПЗ с 2015 года».

Для слушателей семинаров «Бухгалтерский учет» стал самым обсуждаемым вопросом. Участники много говорили про ужесточение мер в организации бухучета, про повышение дисциплины в сфере ведения бухучета, про трансформацию российской финансовой отчетности в МСФО.

А также живо разбирались новации 2015 г. в части исчисления налога на прибыль, НДС, транспортного налога, НДФЛ, налога на имущество, по специальным налоговым режимам.

Много дискутировали относительно электронной декларации по НДС. Особое внимание уделили посредническим договорам, новым условиям для предоставления стандартных и имущественных вычетов, требованиям НК по контролируемым сделкам и другим новшествам.