БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

В Иркутске состоялся семинар по теме «НДС. Изменения на плановый период 2014-2015гг. Старые и новые проблемы».

Чем помог этот семинар: слушатели узнали в каких ситуациях налоговики больше не будут спорить с вычетами и расчетом НДС, а в каких, по-прежнему, будут настаивать на невыгодной для компании позиции.

На семинаре-практикуме участники активно обсудили многие практические задачи в части начисления, восстановления и вычетов НДС, включая внешнеэкономическую деятельность организаций и деятельность экспедиторов и перевозчиков.

А также в процессе консультирования слушатели рассмотрели поправки в 21 главе Налогового кодекса, которые вступят в силу с 1 января 2015 г.
На мероприятии участники смогли проанализировать наиболее интересные практические примеры, часто встречающиеся в хозяйственной практике ситуации, и связанная с ними позиция ФНС России, Минфина, арбитражная практика.

Впервые за весь период действия главы 21 Налогового кодекса РФ Пленум Высшего арбитражного суда РФ выпустил обширные разъяснения по вопросам начисления и уплаты НДС.

/Внимание! Обязательно сверьтесь с новой позицией судей, которой теперь будут придерживаться все налоговики/.

На сегодняшний день, семинары по налогообложению — пожалуй, наиболее востребованные проекты среди бухгалтеров. Налоговое законодательство — одна из самых динамичных и изменчивых юридических сфер.

Участники семинара пришли к выводу, чтобы быть в курсе всех изменений и тонкостей действующих законов, необходимо не только регулярно читать специализированную литературу и актуальные публикации в СМИ. Крайне желательно периодически посещать профессиональные бухгалтерские семинары. Налоги и налогообложение — сфера, требующая как теоретического, так и обязательного практического изучения. Ни один учебник не сможет заменить бизнес-тренинга, проведенного опытным преподавателем.

Отзывы участников семинара:

«Информация актуальна! Жду новых семинаров, видимо, после апреля 2015 года – НДС за первый квартал 2015 года. Как сработали бухгалтера и как приняли информацию ИФНС».
Ольга Путятина, главный бухгалтер, ООО «Ай-Си-Ти-Байкал».

«Тема семинара на сегодня очень важна. Материал лектор дала доступно и достаточно широко, раскрыла проблемы и возможности их решения. Большое спасибо Яне Николаевне! Семинар очень хороший».
Любовь Петренко, директор, ООО «Аудит 9-1-1».

«Все понравилось! Приезжайте к нам еще!»
Ольга Днепровская, главный бухгалтер, ООО «Лазурный берег».