БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

Для Алтайского бизнес-инкубатора мы реализовали семинар для экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Тема семинара: «Выход на рынок других стран. Инструменты поддержки начинающих экспортеров».

В мероприятии приняло участие более 20 представителей экспортных компаний из Барнаула и Бийска.  Проект был посвящен технологиям выхода на рынок стран Азии. В качестве спикера на семинаре выступил Савкин Константин Сергеевич, консультант, практик, международный эксперт.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с анализом спроса на различную продукцию на азиатских рынках, процедурами выхода на рынки.

Эксперт провел обзор специализированных международных сервисов и электронных площадок, которые могут быть полезны экспортерам. Особый интерес у участников вызвало обсуждение особенностей ведения переговоров с представителями азиатских стран и поиска покупателей в других странах.

По итогам семинара слушатели отметили высокий уровень подготовки эксперта и качества предоставленной информации.

 

 

 


Отзывы участников семинара:

«Информация очень познавательная, увидел реальные фишки и способы выхода на рынки. Надеюсь получить положительный эффект от использования полученных знаний. Эксперт реально знает, о чем говорит».
Кейнер Владимир Александрович, директор ООО «ТПК Иннтехгрупп».

«Хорошая подача, уверенность, знание о «продукте». Понравилась информация о поведении и менталитете китайских партнеров, т.к. скоро предстоит с ними поработать».
Старков Александр Владимирович, руководитель ВЭД ООО «СиСорт».

«Подчеркнула для себя несколько важных моментов в общении с азиатскими партнерами. Многое читала ранее, т.к. изучала вопросы торговли с Китаем. Очень понравилась мысль о воспитании клиента, потребителя. В целом, очень полезный семинар. Спасибо!».
Дыбенко Татьяна Георгиевна, начальник отдела продаж ЗАО «БКК Наладчик»

«По данной теме узнал многое, с чем раньше не сталкивался. Семинар был вполне интересен и полезен для работы в своей фирме. Надеюсь, что в 2015 году продукция нашей компании найдет своих покупателей в ближнем и дальнем зарубежье».
Булгаков Александр Сергеевич, начальник службы маркетинга «ОАО Алтайгеомаш».