БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

Искренне поздравляем нашего бизнес-консультанта, действующего главного аудитора TUV NORD CERT и IRCA, доцента IRCA, эксперта Военного Регистра Ольгу Адонину с присвоением звания сеньора-аудитора TUV NORD CERT. Желаем творческой энергии, достижения профессиональных высот, удачных заказов, верных деловых партнеров и реализации новых проектов.

 /Senior дают тому, кто имеет достаточно компетенций, чтобы говорить от имени группы в отсутствии ее руководителя. Соответственно, он должен хорошо разбираться не только в своей области, но и хорошо понимать, чем занимаются остальные, уметь объяснить это доступными словами, говорить на языке, понятном руководству. Не во всех группах есть senior, и редко бывает больше одного. Именно они являются основным кадровым резервом на случай ухода руководителя группы на другую должность или вообще из компании. Еще одна их особенность – это шефство над пробатионерами (probationer aka intern), то есть senior должен не только заниматься своими делами, но и находить время, чтобы помогать им как в рабочих, так и организационных вопросах.

То есть, чтобы стать senior одних профессиональных навыков недостаточно. Senior, по логике вещей -  это, скорее, не должность, а звание, которое соответствует отечественному "заслуженный". 

Безотносительно, кто ты, программист, консультант, аудитор или бухгалтер/.