БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

0310-1В Томской ТПП при поддержке Регионального цента экспорта, Областного Департамента промышленности и развития предпринимательства и Фонда развития малого и среднего бизнеса Томской области, в рамках областной программы развития малого и среднего бизнеса, состоялся семинар по вопросу ведения бизнеса с Азиатскими странами.

«Бизнес Маэстро» выступил оператором консультационного проекта, предоставив вниманию слушателей, опыт международного эксперта, превосходно разбирающегося в вопросах и методах ведения бизнеса с Азиатскими странами, Константина Савкина.

В ходе семинара участники, а это собственники и руководители, менеджеры продаж и специалисты по ВЭД (более 20 томских компаний) – познакомились с методикой поиска азиатских партнеров, организацией поставок «с нуля» и построения эффективной системы продаж продукции из Азии.

0310-2Кроме того, предприниматели узнали, как минимизировать риски поставок из азиатских стран, и о способах выживания и развития компании. Также эксперт поделился опытом конкуренции с поставщиками аналогичной продукции и о правилах прибыльных стартапов в работе с азиатскими компаниями.

По отзывам слушателей, тема семинара оказалась очень актуальной для томских предпринимателей в связи с тем, что томские компании ищут выходы на этот рынок, либо расширяют сотрудничество с партнерами из Азии.