БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

С 1 января 2014 года все, кто работает на классической системе налогообложения, отчитываются через спецоператора, а в 2015 г. будут еще сверять книги продаж и книги покупок.
Налоговая инспекция сверяет сведения в декларациях компании и её контрагентов. 
Банки анализируют информацию о клиенте по 121 критерию.
Теперь любая неуплата налогов приравнивается к «легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем».
Появился законопроект позволяющий Следственному комитету самостоятельно заводить уголовные дела за неуплату налогов.

 

В свете последних серьезных изменений в НК РФ в Иркутске состоялся второй выездной семинар в 2014 году по налоговой оптимизации бизнеса с участием новосибирского практика, налогового юриста, управляющего партнера Юридического агентства "Экви" Кирилла Кузнецова.

Оператором проекта выступил Центр корпоративного консультирования «Бизнес Маэстро», г. Новосибирск. Присутствовало 45 слушателей.

На семинаре обсуждались вопросы разного характера: как сэкономить на налогах, не нарушая закон; как вернуть налоги, не прибегая к "схемам"; как реализовать свое право на налоговый вычет и не "попасть в ситуацию"; как узнать о перспективах споров с налоговой по поводу налоговых вычетов.

В этот раз слушателей особенно волновали проблемы по обложению налогом на имущество нежилых зданий и помещений у упрощенцев (с 2015 года); по налогообложению у ИП-управляющего; по отсутствию необходимости восстанавливать НДС, ранее принятый к вычету, при реорганизации; по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков (для снижения земельного налога); по оптимизации страховых взносов при использовании ученических договоров и выплате компенсаций работникам.

Вот некоторые отзывы участников семинара:

«Мне понравился лектор, очень злободневный материал, доступность изложения. Хороший раздаточный материал. Хочется дальнейшего сотрудничества с вами».

Елизавета Щербакова, главный бухгалтер, ИП Артамонов.

«Семинар очень полезный. Приводятся практические рекомендации, конкретные примеры. Семинар полезен не только с точки зрения внедрения конкретных мероприятий оптимизации, но и с позиции анализа налоговых рисков организации, чтобы компания не была признана «однодневкой». Огромная благодарность лектору за интересный материал, творческий подход к его подаче и позитивное настроение! С точки зрения организации мероприятия – маловато помещение для такого количества людей… В остальном организация семинара на должном уровне. Огромное спасибо!»

Александра Васильева, специалист по финансовому планированию, ООО Компания «Текон».

«На сегодняшний день тема очень своевременная, в связи с ужесточением администрирования налогов. Материал подается интересно и четко. Много полезных советов, которые непременно используем в работе. Такие семинары очень нужны. Спасибо организаторам!»

Любовь Петренко, директор, ООО «Аудит 9-1-1».