БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

По заказу Центра поддержки экспорта Томской области на базе Томской ТПП Центр международного бизнес-консультирования и деловых контактов «Бизнес Маэстро» провел семинар для бухгалтеров по вопросам внешнеэкономической деятельности «Бухгалтерское сопровождение ВЭД».

В ходе семинара представители 16 субъектов малого и среднего бизнеса Томской области познакомились с особенностями организации процесса учета экспортно-импортных операций и анализа финансового положения предприятия, правильной подготовкой отчета в таможенные, налоговые и другие контролирующие организации, основами ведения системы бухгалтерского учёта и видами отчётности в зависимости организационно-правовых форм предприятий. В ходе живого диалога слушатели смогли задать вопросы из сферы ВЭД и получить квалифицированные ответы от эксперта.

«Мероприятия подобного рода очень нужны, особенно для компаний, которые только начинают работать с ВЭД. Наша компания в конце 2016 года столкнулась с вопросами организации и ведения внешнеэкономической деятельности на предприятии, поэтому данная тема для нас очень актуальна. На семинаре были рассмотрены нюансы в законодательстве, изменения в налоговой сфере в 2017 году, практические задачи на реальных примерах», - Зайтуна Гаязова ООО «ВИП Электроника».

Семинар был организован при поддержке областного Фонда развития МСП, Администрации Томской области и Минэкономразвития России в рамках региональной программы развития предпринимательства.