БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

В условиях часто возникающих кризисов, жесткой конкуренции малые предприятия очень нуждаются в эффективной системе управления и учетной политике.

В муниципальных образованиях Иркутской области с 06 по 22 декабря 2016 года мы с успехом провели шесть семинаров для предпринимателей по программе «Управленческая отчётность. Постановка учётной системы с «нуля».

Организатором цикла семинаров выступил Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области».

На семинарах ведущие тренеры  Центра бизнес-консультирования и деловых контактов «БИЗНЕС МАЭСТРО», говорили о том, как рационально регулировать деятельность предпринимателя, минимизировать затраты на производство и реализацию продукции, и в целом принимать правильные решения.

В конце каждого семинара участники были солидарны во мнении, что в интересах предпринимателей проблему постановки управленческого учета нужно решать как можно быстрее - отсутствие нормальной системы управленческого учета будет обходиться им все дороже и дороже. Многие из них пришли к выводу, что качественный управленческий учет -  это обеспечение информацией, предназначенной для внутреннего пользования, в которой заинтересовано малое предприятие. А к такой информации, к примеру, можно отнести продажные цены, спрос, конкурентоспособность продукции, рентабельность выпускаемых товаров и т.д.

Участники семинаров по достоинству оценили работу лекторов, которые имеют предпринимательский стаж более 15 лет, опыт создания бизнесов в разных сферах деятельности и богатую практику обучения предпринимателей.