БИЗНЕС МАЭСТРО

Быть лучшим - учиться у лучших!

25 ноября в рамках Сибирской агропромышленной недели в Омске состоялся семинар для представителей агропромышленных холдингов полного цикла, КФХ, сельхозкооперативов, личных подворий на тему «Технологическая кооперация в агропромышленном комплексе». Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

Модератором семинара выступила директор центра «БИЗНЕС МАЭСТРО» Оксана Заиченко. На семинаре состоялись встречи в режиме онлайн/оффлайн с федеральными и международными спикерами.

Эксперт в организации ведения агробизнеса Оксана Заиченко обсудила с участниками вопрос функционирования сельскохозяйственных предприятий с учетом международного опыта и новых технологических решений.

Много говорилось о применении инноваций в отрасли, о фермерской тематике, о подборе наиболее эффективных технологий, исходя из природно-климатических, экономических и экологических условий, о том, как наращивать кооперацию и как выдерживать соперничество с конкурентами на рынке, о необходимости обучения персонала работать по новым технологиям.

Также обсуждались вопросы развития ассортимента собственного производства; сокращения затрат; новые технологии хранения урожая и сохранения качества, современная техника и логистика; переработка и получение готовой продукции; тренд на здоровое питание, продажа эко-продуктов, фирменная практика производителей в специализированных магазинах; работа с сетевым ритейлом и многое другое.

– Я часто езжу по регионам России и точно могу сказать, что Омская область – некий флагман в образовательных программах для предпринимателей. В вашем регионе есть большой интерес к новым идеям, к современным технологиям, – отметила Оксана Заиченко в разговоре с «Коммерческими Вестями». – Как раз о технологиях мы и ведем речь сегодня. Технологическое развитие – приоритетное направление для современного агропромышленного комплекса в России. Это дает толчок к увеличению производительности, к повышению эффективности.

Предлагаем к просмотру видеообращение к участникам семинара американского фермера, веселого молочника, живущего на Алтае Джастаса Уолкер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаем к просмотру ньюс-релиз.